Искусство фотографии все больше интересует людей в наши дни.
Представляем вашему вниманию интереснейшую серию  книг для любителей фотографии. Прекрасные издания с цветными иллюстрациями на мелованной бумаге от профессионального фотографа Майкла Фримана, самого популярного в мире автора книг по фотографии. Эти книги интересны как для новичков, так и для маститых фотографов. Все они отличаются качественной полиграфией, их приятно не только читать, но и просто рассматривать. Книги Майкла Фримана: «Идеальная экспозиция», «Свет и освещение в фотографии», «Взгляд фотографа», «101 секрет цифровой фотографии». В своих произведениях Фриман затрагивает такие важные для фотографа вопросы, как правильный выбор освещения и экспозиции, цифровая обработка фотографий и др. Он делится секретами съемки с читателями и фотографами в своей новой книге "101 секрет цифровой фотографии от Майкла Фримана". Книга «Свет и освещение» — самое полное практическое руководство по работе со светом для начинающих, источник вдохновения и новых творческих идей для профессиональных фотографов.
«Сила экспозиции» Брайан Петерсон.  Перед вами - новое издание мирового бестселлера по фотографии, написанного знаменитым фотографом, основателем популярной онлайн-школы фотографии. Эта книга доступно рассказывает о главном секрете профессиональных фотографов - правильной экспозиции, благодаря которому вы сможете снимать идеальные кадры любой фотокамерой. Подробно описывается, как подбирать "треугольник" значений (выдержка - диафрагма - светочувствительность).
«Оранжевая книга цифровой фотографии» Дмитрий Рудаков. Эта книга о том, как получить максимум от своей цифровой камеры. О том как снимать, обрабатывать и печатать изображения, состоящие из нулей и единиц, - о цифровой фотографии. Если вы ещё не решили, стоит ли переключаться на «цифру», то эта книга, возможно, даст вам ответы на многие вопросы. Так же предлагаем Вашему вниманию  книги «Цифровая пейзажная фотография» Карл Хеймен II, «Цифровая фотография» Александр Беленький , «HDR фотография» Дэвид Найтингейл…
«Ретушь портретов с помощью Photoshop для фотографов» Скотт Келби. В книге рассмотрены пошаговые методики исправления, улучшения и финальной обработки портретных фотографий в  программе  Photoshop. Она заставит вас  раз  и  навсегда  изменить   подход   к   ретушированию  портретов   и  научит   добиваться  таких   результатов,   о     которых     раньше    нельзя   было  даже    мечтать.   Благодаря   описанным здесь приемам  вы  научитесь создавать  такие портреты, о которых раньше нельзя было даже мечтать. Ждем вас на абонементе Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского с 10.00 до 19.00.

Кондик Т.В., библиотекарь ЦГБ