Цикл  мероприятий под названием «Ступеньки в космос», посвящённых Дню космонавтики,  прошёл в библиотеке имени Ладынского для учащихся образовательных учреждений Большого Камня. И малыши, и школьники, побывавшие в увлекательном космическом путешествии, познакомились с книгами о планетах и звёздах, запомнили самые яркие имена в космической области – Гагарин, Королёв, Терешкова;  узнали о людях, благодаря которым человечество осуществило свою заветную мечту полететь в космос, и определили, какими качествами характера должен обладать космонавт. Библиотекарь рассказывала интересные факты о Солнечной системе и о каждой планете, входящей в неё, а участники выполняли различные задания, приготовленные для них.

Андреева О.В., главный библиограф ЦГБ.