В Центральной городской библиотеке им. Ладынского ко Всемирному дню здоровья прошла акция «Мы — за здоровый образ жизни», целью которой было привлечение внимания к вопросам сохранения и укрепления здоровья.

"Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам"— так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой и  умом. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства.

С  участниками акции были проведены беседы о необходимости сохранения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. Библиотекарь рекомендовала книги для прочтения, представленные на выставке «Здоровым быть — долго жить», и вручала буклеты. Все участники вспомнили о своём здоровье и поняли, что никто не позаботится о нём лучше, чем они сами.