Интеллектуально-игровой час «Космическая азбука» для воспитанников ДОУ «Ручеёк» прошёл в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского 11 апреля.

День космонавтики — торжественный и важный праздник. Он посвящён людям, которые смогли приручить законы природы, создать сложнейшую технику и технологии, тем самым сделав огромный шаг к познанию мира. В наши дни Россия также является одной из ведущих мировых космических держав.

Дети узнали, что за праздник — День космонавтики, когда и в честь чего он был учреждён. Они познакомились с традициями его празднования, приняли участие в викторине «Космическое путешествие с Незнайкой», собрали магнитную мозаику «Космическая миссия», послушали интересные факты, связанные с космосом и его освоением, посмотрели мультфильм, посвящённый полёту в космос.

Главное, ребята поняли, почему День космонавтики так важен для граждан нашей страны, всех стран мира!

Шеремет Арина, библиотекарь детского абонемента