Библиотека – это место, где человек может получить новые знания, социально-значимые услуги, публично обсудить информацию, посетить мероприятие. Особенно важно посещать библиотеки детям, ведь здесь они учатся работать с достоверной информацией, бережно относиться к книгам, знакомятся с уникальными изданиями, общаются со своими сверстниками в рамках определённой этики.

В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского 5 апреля прошла экскурсия «В гости к книжкам» для воспитанников ДОУ «Ёлочка». Детям было важно познакомиться с учреждением, так как в сентябре они пойдут в школу и будут постоянными посетителями библиотеки.

Чтобы ребята комфортно чувствовали себя здесь, библиотекарь детского абонемента во время экскурсии познакомила их с сотрудниками подразделений. Дети ходили между стеллажами, изучая их; узнали правила поведения в библиотеке; участвовали в викторине, связанной с детскими книгами; повторили алфавит, рисуя животных, а заодно и узнали, как он важен для быстрого поиска книг. В конце дошкольники посмотрели серию «Трёх котов» про библиотеку и обсудили её, закрепив знакомство и новые знания.