Настоящий праздник для очаровательных женщин состоялся в ЦГБ им. М.И. Ладынского в клубе «Ветеран» 18 марта 2024 года.

Почетными гостями вечера стали:  Лысенко Валерия Валентиновна, зам. главы городского округа Большой Камень,  Екатерина Луценко и Анастасия Мазур,представительницы Женского движения "Единая Россия" и местного отделения партии "Единая Россия", Строчан Павел Викторович заместитель командира 72-й отдельной бригады строящихся и ремонтирующих подводных лодок ТОФ. Наталья Полянская, председатель общественной организации «Матери России» поздравила присутствующих с праздником и исполнила песню "А жизнь не кончается".

Наталья Михайловна Лавринович, ведущий библиотекарь кафедры краеведения рассказала присутствующим о женщинах Приморского края, прославившихся на всю страну: Анне Щетининой, Анне Чулковой, Екатерине Алексеевой и Елене Серовой, а также об известных женщинах Большого Камня, внесших вклад в развитие города.

Поздравить ветеранов в этот день пришел Илья Комаров, юный солист ансамбля "Огонек" (руководитель Валентина Жеребцова). Он исполнил песню "Мама, милая мама". Музыкальным подарком порадовал ветеранов ансамбль русской песни «Малая Родина» (руководитель Тихомирова Светлана Васильевна). В его исполнении прозвучали любимые песни: "Ах, мамочка", "Одинокая гармонь", "Пожелание".

Талантливая певица Наталья Стройкина исполнила под гитару песни "Не клонись ка ты, головушка" и "Была я у психолога". Приятным дополнением праздника стали песни военных лет, исполненные баянисткой Ларисой Вороновой, ей подпевал весь зал.

Изюминкой вечера стала игра "Блинное лото", участники которой отгадывали вопросы о традициях проведения на Руси Масленичной недели.

Вечер прошел в дружественной, теплой обстановке за празднично накрытым столом.