Проблема наркомании сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству. Как показывают статистика, именно с наркотиками связано огромное количество несчастий смертей и преступлений. Наркомания – это самая настоящая болезнь, и как любую болезнь её нужно уметь предотвратить.

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Центральной городской библиотеке им. Ладынского  была проведена акция «Будь здоров». Цель мероприятия сформировать у подростков и молодежи стойкое негативное отношение к употреблению психоактивных веществ. В рамках акции на абонементе библиотеки представлена выставка «Здоровье - да, наркотик - нет», на которой была подобрана литература посвященная влиянию наркотиков на организм и советы как с этим бороться.  Сотрудник библиотеки рекомендовала книги для прочтения, вручала буклеты и рассказала о вреде наркотиков.

Ребята активно принимали участие в беседах, высказывали свое мнение и свое видение на существующую проблему.