Оконные рамы ЦГБ им. Ладынского с некоторых пор привлекают внимание жителей Большого Камня.
С 6 апреля действует витражная выставка «Весенние новинки», на которой представлены книги, поступившие в фонд библиотеки в марте – апреле. Для удобства читателей каждое произведение отмечено символом места поступления: аб (абонемент) или чз (читальный зал).
На выставке представлено 20 художественных произведений. Это книги в жанре исторического детектива, фэнтези, реалистической прозы.
Среди них сборник трогательных рассказов Н. Абгарян «Люди нашего двора» о хрупком мире человека, о сопереживании и прощении, о невыносимой боли одиночества и радости бытия.
Не менее интересен пронзительный роман Бориса Акунина "Vremena goda", вышедший под авторством Анны Борисовой и рассказывающий, как добиваться исполнения желаний и расплачиваться за это; как жить любовью и как жить без любви; как избавиться от страхов и видеть без помощи зрения.
Одно из самых ожидаемых переизданий года - роман "2017" Ольги Славниковой, больше десятилетия назад сделавшей смелую попытку заглянуть в будущее. Книга, построенная на смешении реального и мистического, рассказывает о любви, о свободе, о страстях и зависимости от них, о стране и о загадочной русской душе.
Евгений Водолазкин представлен тремя замечательными книгами: «Оправдание Острова», где действие разворачивается на Острове, которого нет на карте, но события — узнаваемы до боли; «Дом и остров, или Инструмент языка» с  короткими остроумными зарисовками из жизни ученых; «Сестра четырёх» - актуальная, ироничная и слегка абсурдная пьеса о жизни одной больничной палаты во время пандемии.
Две книги Марины Степновой пользуются неизменным спросом: новый роман «Сад» - размышления о том, как трудно быть свободным человеком в несвободном мире, - и переизданный «Безбожный переулок» - история любви к необычной девушке.
Ждем вас в нашей библиотеке и желаем приятного чтения!
Болотских И.Г.