Среди множества праздников есть особый - 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России...  Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.
В преддверии праздника на абонементе Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского оформлена выставка «О родине, о мужестве, о славе». На выставке представлены книги о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории, о знаменитых русских полководцах и адмиралах, великих сражениях на море и на суше. Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой. Для мужчин на абонементе библиотеки проводится акция, участники которой могут взять в подарок хорошую книгу!

С 19 по 22 февраля работники библиотеки провели цикл спортивно-игровых праздников «Богатырские забавы» для учащихся школы №44 и №4. Почетными участниками одного из мероприятий стали председатель Совета ветеранов Макаров Леонид Петрович и ветеран Великой Отечественной войны Арацкий Виктор Григорьевич. Будущие защитники Отечества с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах. Вспоминали пословицы о Родине, о героях, отгадывали загадки на военную тематику, участвовали в викторине на звание знатока истории воинской славы России. Дружно и весело соревновались  на скорость, ловкость, умение работать в команде, проявили смекалку, ловкость, эрудицию и находчивость. В конце мероприятия дети сделали вывод, что быть защитником Отечества – важно и почётно.

Также предлагаем всем желающим принять участие в онлайн - мероприятиях, приуроченных к Дню защитника Отечества 23 февраля:
Возложение цветов. Возложение цветов к памятнику погибших воинов. Фото можно выложить с хэштегом #ЗащитимВетеранов #НашиЗащитники
Онлайн акция «Помним своих героев». Предлагаем разместить короткое видео участника акции с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти с хэштегом #ЗащитимВетеранов
Письмо Победы. Любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хэштег #ЗащитимВетеранов, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов.
Скажи спасибо лично. Публикация архивных фото и видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопровождается личной  историей своего ветерана и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто еще жив – сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо! Хэштег #НашиЗащитники #ЗащитимВетеранов
Родные объятия. В социальных сетях выкладываются видео и фото, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и хэштегом #НашиЗащитники #ЗащитимВетеранов
#ладыновка #большойкамень