Доступность для маломобильных групп населения
Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень

Адрес:    г. Большой Камень, ул. К.Маркса, дом 4Б
Остановки транспорта:     «Корабельная площадь »
Автобусы:    № 1; № 5; № 103

На пути движения ко входу в здание библиотеки  от остановки «Корабельная площадь уложена брусчатка. Тротуар имеет уклон при повороте к зданию 10 º , поручней нет, тактильной плитки нет. У дома ул. К.Маркса 4Б имеется парковка для автотранспорта граждан с инвалидностью. Вход в здание оборудован поручнями, пандусом, тактильной плитой, имеется кнопка вызова персонала, ступени выделены контрастным цветом. Вывеска «Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского » и на фасаде вывеска  крупными буквами «Библиотека» (высота и ширина букв 45 см)  схема движения в здании дублированы шрифтом Брайля, туалет приспособлен для граждан с инвалидностью.

Библиотечное обслуживание населения осуществляется на первом этаже в залах предоставления информационно—библиотечных услуг, на входе в помещения таблички с номером и названием зала обслуживания читателей (структурных подразделений), порядок предоставления услуги   дублированы шрифтом Брайля. Зал абонемента оборудован поручнями.