2021 год – Год Александра Фадеева в Приморском крае. В Центральной городской библиотеке  им. М.И. Ладынского  реализуется краеведческий проект «Фадеев и Дальний Восток», в рамках которого 11 октября в читальном зале библиотеки прошло очередное мероприятие под названием «Я любил наш край…». Участниками которого были учащиеся Дальневосточного судостроительного колледжа города Большой Камень.
Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией. Для учащихся  прозвучали  отрывки из произведений, писем и воспоминаний писателя.
На книжно-иллюстративной выставке, оформленной к юбилейной дате А. Фадеева,  представлены его книги, изданные в разные годы, а также литература о жизни и творчестве.
Ребята  проявили интерес к героической биографии писателя, познакомились с героями его произведений.