Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В этот день Центральная городская библиотека им. М. И. Ладынского подготовила познавательную программу для всех желающих — «Флаг – наша гордость и слава». К мероприятию была оформлена яркая и познавательная книжная выставка «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

Участники акции поучаствовали в этот день в викторине об истории и современном значении флага, увидели тематические видеоролики, поучаствовали в мастер-классе по созданию триколора из бумажных силуэтов ладошек.

День Государственного флага – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране. Значимая дата в календаре праздников и небольшой экскурс в историю государственных символов России помогла узнать нашим читателям много интересных и малоизвестных фактов в истории России.