В программе общегородских мероприятий библиотека организовала Библиотечный бульвар с разнообразными активностями:
фотосушка «В объективе Большой Камень», экспозиции книг, в том числе с автографами авторов, выставка предметов декоративно-прикладного искусства творческой мастерской «Рукодельницы».
Из всех активностей выделялась креативная площадка «Остров сокровищ». Она притягивала внимание и детей, и взрослых. Их встречали ведущие в костюмах пирата и рыбака, по центру Острова стоял огромный сундук с сокровищами – книгами. Для посетителей было интересно все - интеллектуальная рыбалка, пиратская игра про сокровища и клады. А ещё книжный пикник – зона отдыха с креслами-мешками, ковром и книгами, где можно было подкрепиться сладеньким и просто почитать.

Популярностью пользовался лототрон заполненный шарами с вопросами и весёлыми заданиями. За правильные ответы участники получали сладкие призы. А у любителей книги особый интерес вызвала игра «Книжные жмурки».

Важным моментом мероприятия стало награждение победителей I этапа Краевого конкурса творческих работ юных родоведов "Моя родина-место силы". Максим Елисеев, занявший I место в номинации "Портрет родоведа"и Мария Шагако, занявшая I место в номинации "Знаю и горжусь предками" были награждены дипломами и памятными подарками.

И это еще не всё. Сколько талантливых людей в нашем городе! Показательное выступление клуба "Ролибол" подтвердил это. Зрители не переставали восхищаться великолепным выступлением спортсменок и прекрасных женщин.

Запоминающимся завершением программы Бульвара было выступление музыкальной группы гитаристов "Камни в кедах". Бурными аплодисментами посетители и поклонники встречали музыкантов. Руководитель ансамбля Светлана Александровна, солистка Ируте Жердицкая. Многие из участников начинающие музыканты. Играли и пели душевно. Потрясающее выступление!

Спасибо огромное команде сотрудников библиотеки, которые воплотили задуманное!

Посетители Бульвара оценили все по достоинству!