Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершенное в трудных условиях, – так гласит словарь о подвиге. Наши солдаты и офицеры совершили подвиг в афганской военной кампании: они вошли в Афганистан, доблестно сражались и вышли, выполняя приказ. И поэтому мы считаем, что в своей войне в Афганистане мы победили.

К 15 февраля Дню памяти воинов-интернационалистов в Центральной городской библиотеке прошли информационные часы «На подвиг вновь звала страна» для сотрудников полиции города Большой Камень и студентов филиала ДВФУ. Вначале была предложена историческая справка о начале событий, затем обзор литературы современных писателей о вооруженном конфликте. В качестве наглядного пособия использовалось книги с настольной выставки «Место подвига – Афганистан».

Составитель; Костина А.Е., главный библиограф ЦГБ