В январе 2020 г. по многочисленным просьбам жителей г. Большой Камень Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского объявляет набор в группу из 12 человек на курсы компьютерной грамотности на бесплатной основе. Это позволит пользователям освоить базовые теоретические знания и получить ключевые практические навыки.

С помощью освоения базовых компьютерных программ, предусмотренных обучающими курсами, каждый пользователь сможет ознакомиться с принципами работы компьютера, научиться создавать документы и редактировать их; работать в СПС «Гарант», «Консультант Плюс», НЭБ; осуществлять поиск необходимой информации по сайтам; освоить пользование электронной почтой для переписки; узнать принцип работы портала «Государственные услуги»; посещать сайт Сбербанка, чтобы оплатить коммунальные услуги, штрафы, положить деньги на счет в виртуальном режиме; записаться на прием в поликлинику; просматривать телевизионные передачи, фильмы, новости, репортажи; общаться с друзьями и родственниками посредством соцсетей.

Курсы рассчитаны на 7 занятий протяженностью по 1 часу. Занятия будут проводиться с 16.00 по средам в зале информационных технологий городской библиотеки по адресу: г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, 4-Б. Первое занятие состоится 29 января. Запись на курсы – с 24 января. При себе иметь паспорт. Преимуществом при записи пользуются лица пенсионного возраста.

Часы работы библиотеки: понедельник – пятница – с 10.00 до 19.00; суббота – с 11.00 до 18.00.

Телефон для справок: 5-17-17.