12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. К этой дате в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского проведена игра – путешествие "Загадки  космоса". Ученики 5 класса СОШ№ 3 окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Ребята участвовали в мультвикторине, посвящённой космосу и с интересом угадывали старые и новые мультфильмы. Увлечённо отвечали на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Разгадали «космический» кроссворд. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка, где можно было рассмотреть интересные космические фотографии и узнать неизвестные факты из жизни космонавтов.
 Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ.