Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского участница краевой патриотической акции «Знать и помнить» в режиме non- stop -14», объявленной ПКПБ им. А. М. Горького.
13 апреля 2023 года приглашаем большекаменцев и гостей города на общественный просмотр художественного фильма «На границе». Демонстрация фильма состоится в 12.00 ч. в Большом зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского.
Напоминаем, что 2023 год ознаменован двумя историческими датами – 85-летием образования Приморского края и 85-летием советско-японского вооруженного конфликта у озера Хасан.
Первым проектом акции станет общественный просмотр художественного фильма «На границе», созданного на киностудии «Ленфильм» в 1938 году. Фильм поставлен режиссером Александром Ивановым по документальным очеркам писателя Петра Павленко, привезенным им из командировки на Дальний Восток.

Фильм «На границе» будет сопровождаться демонстрацией 15-минутного фильма «Экран судьбы», рассказывающего о том, как создавался фильм «На границе», о событиях, легших в его основу – боевых действиях пограничников и красноармейцев, отразивших натиск японских самураев.

Демонстрация фильма будет проходить в центральных библиотеках Приморья в один и тот же день –13 апреля 2023 г. в 12.00.

Руководитель проекта - ПКПБ им. А. М. Горького.

Подержите краевую акцию «Знать и помнить», придите в библиотеку в назначенный час и посмотрите фильм!