1 июня, в самый первый день лета и всеми любимый День защиты детей, в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла игровая программа «Здравствуй, лето!», посвященное как этому замечательному дню, так и началу долгожданных летних каникул. Особое внимание было уделено героям детских произведений, ведь лето – это прекрасное время для погружения в мир книг, новых открытий и захватывающих историй.
Ребята погрузились в волшебный мир детских книг – вспоминали любимых персонажей, угадывали авторов и сюжеты. А еще, чтобы лето прошло на ура, мы обсудили, как сделать его самым ярким и запоминающимся! Было много смеха, интересных ответов и, конечно же, море позитива. Параллельно с книжной викториной мы провели отдельный блок вопросов о том, как сделать летние каникулы максимально насыщенными и полезными. Было здорово увидеть, как ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и делились своими идеями о летних приключениях!