27 августа в России отмечается День российского кино — праздник всех, кто поддерживает и любит российское кино.

С 26 августа в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского работает тематическая книжная выставка «От фильма к книге – от книги к фильму», которая предлагает книги, которые экранизированы российским кинематографом. Познакомившись с выставкой, посетители смогут окунуться в мир кино, узнать о его истории, о первых кинопоказах, о произведениях, по которым сняты знаменитые киноленты.
Выставка «Легенды нашего кинематографа», из изданий которой можно узнать о жизни и творчестве великих актеров, режиссеров, увидеть кадры знаменитых фильмов отечественного кино.

27 августа прошла в библиотеке акция «Кино для всей семьи» —  кинопоказы лучших отечественных фильмов для семейного просмотра. А также викторина «Стоп-кадр», где можно будет отгадать фильм по кадру или отрывку.