Центральная городская библиотека им. М. И. Ладынского начала проводить цикл пешеходных экскурсий «Вдоль Корабельной площади», участниками которой станут ребята из пришкольных лагерей школ города.
Цель экскурсий: расширение культурного кругозора детей, воспитание их в духе патриотизма, высокой морали, уважения к истории малой родины.
Первая экскурсия состоялась для ребят из СОШ№2 . Школьники познакомились с историей возникновения объектов, которые находятся вблизи Корабельной площади. Рассказ ведущей сопровождался викториной, загадками о городе.
Ребята узнали значение слов «Малибу» (кафе), «Топиарные фигуры» (сквер Первостроителей), познакомились с историей открытия памятника воинам-землякам, не вернувшихся из полей сражений.
Ребята фотографировались на память в скверах, где делали остановки.
Завершилась экскурсия подвижными играми.
Благодаря экскурсии  ребята расширили свои знания о родном городе Большом Камне: познакомились с достопримечательностями, которые расположились вдоль самой большой площади на улице Карла Маркса.