Финансовая грамотность является одной из важных компетенций, которой школьникам следует обладать для успешной адаптации в современном обществе. Способность правильно управлять личными финансами, принимать взвешенные финансовые решения и понимать основные принципы управления деньгами становится все более востребованным навыком.
Для учащихся 4 «А» класса МБОУ СОШ № 4 был проведен информационный час «Финансовая азбука». Библиотекарь рассказала ребятам, что такое деньги, семейный бюджет, кредитная и дебетовая карты. Рассказ сопровождался  тематической слайд-презентацией. Школьники узнали основные принципы финансовой грамотности,  решили несколько простых финансовых задач, поговорили о мошенниках и способах борьбы с ними. В конце присутствующие с интересом отвечали на вопросы викторины  и получили буклеты-памятки и наклейки по финансовой культуре.