27 апреля в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского прошла интерактивная  патриотическая квиз-игра «Дорогами войны». Участие приняли школьники 11-х классов МО СОШ № 2.

Игра состояла из нескольких раундов:

Памятники Победы

Тыл – тоже фронт

Герои Великой Отечественной войны

Подвиги земляков

Память народа

Ребята еще раз проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны, узнали много нового о подвигах своих земляков – ветеранах города Большой Камень.

В уютном зале библиотеки царила дружная атмосфера, школьники  обсуждали вопросы представленных раундов игры. Отвечая на вопросы, ребята демонстрировали свои знания, эрудицию, смекалку.

Ведущая каждый ответ дополняла более полной и интересной информацией.

Они также познакомились с Книгой Памяти, где нашли информацию о своих родственниках, узнав, что они участвовали в сражениях и отважно сражались с фашистскими захватчиками.

Это мероприятие стало важным шагом в сохранении и передаче исторической памяти молодым поколениям.