Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.

11 марта 2024 года для школьников СОШ №1 прошёл информационный час «От южных морей до полярного края».

На мероприятии учащиеся познакомились с природными и культурными богатствами нашей страны, рассмотрели историю и культуру родного края.

Ребята познакомились с интерактивной картой нашей страны, которая полностью повторяет знаменитую вышитую карту, представленную на выставке «Россия». На полотне, кропотливо собранном чувашскими мастерами, выделен каждый регион. Каждый регион вышит уникальным узором, увидеть который можно на интерактивной карте.

Каждый регион России неповторим и прекрасен по-своему.

Школьники посмотрели видеоролик про Приморский край и обсудили чем знаменит и уникален наш регион.

Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!