22 августа  вся наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Флаг занимает почётное место в жизни россиян и государственной жизни всей страны.

В Большом зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Ладынского к этой замечательной дате организована книжная выставка «Флаг державы – символ славы».

На выставке можно познакомиться с книгами об истории Российского флага, символами России, узнать факты, о том, как рождались и видоизменялись главные отличительные знаки государства - герб, флаг и гимн. Ведь каждый человек, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

Выставка продлится с 18 августа по 10 сентября. В эти дни каждый пользователь библиотеки сможет убедиться, что во флаге Российской Федерации заключены  высокие общечеловеческие  ценности  – духовность, нравственная чистота, готовность к героизму и самопожертвованию во имя Родины.