В  нашей стране наряду со многими праздниками и памятными датами есть приятный праздник – День пожилых людей. Он отмечается с 1 по 10 октября. В эти дни мы выражаем глубокое уважение и можем сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, за доброту и мудрость.

К этому событию в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского оформлена книжная выставка «Умейте жизни улыбаться», на которой представлены книги с помощью которых можно изменить отношение к себе в лучшую сторону, узнать механизмы долголетия и современные подходы к увеличению продолжительности жизни: советы известных докторов, книги о здоровье и способах его улучшения, о красоте, правильном питании и правильных физических нагрузках согласно   возраста. Также на выставке можно найти книги о творчестве и домоводстве — всем тем, чем можно заняться в свободное время. Очень важен психологический настрой. В этом, конечно, опять помогут книги, ведь для молодых душой свойственны оптимизм, общительность, они любят путешествовать, ходить в театры, бывать с друзьями, ищут что-то приятное для души и строят долгосрочные планы. Это помогает им двигаться вперед и видеть свою жизнь в более радужном цвете. Нужно ценить каждое мгновение прожитой жизни, радоваться каждой, пусть даже незначительной, мелочи! Каждый взрослый может смотреть на мир счастливыми, незатуманенными проблемами глазами ребенка. Стоит только захотеть – и невзгоды отступят на второй план, и все окрасится в радужные тона! И если ты разучился улыбаться – это значит пришла дремучая старость!
НЕ СТАРЕЙТЕ душой никогда, улыбайтесь и дарите свою улыбку людям! Добро пожаловать в библиотеку на нашу выставку!