Каждый из нас любит смотреть мультфильмы, причем это любят делать все, независимо от того, сколько лет человеку. Музыка в мультфильмах создает соответствующее настроение, служит визитной карточкой мультфильма.
Все зверюшки и придуманные человечки живут в своём сказочном мире, а мы за ними наблюдаем, переживаем за них. А вот запомнить эти мультфильмы помогают песни, которые поют сказочные герои. Известные композиторы, такие как В. Шаинский, Е. Крылатов, Ген. Гладков и другие, менее известные вам композиторы специально пишут музыку и песни для мультфильмов, а мы потом с удовольствием поём эти песни.
В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского для ребят пришкольного лагеря, прошла музыкально–игровая программа «Музыка и песни нашего детства».
Ребята отгадывали музыкальные загадки и играли в музыкальные игры. Большой интерес вызвали конкурсы «Угадай мультфильм», «музыкальное лото», «Угадай героя по песне» и угадывали музыкальные инструменты.
Все справились превосходно. Ребята знают и любят песни из мультиков,  современных и тех, которые принято считать «Советскими». Викторина стала похожа на маленький концерт, который прошел весело и увлекательно.