День семьи, любви и верности — праздник, который ежегодно отмечается 8 июля. Символами праздника являются святые Пётр и Феврония. Их союз стал примером идеального христианского брака. А в 2024 году, который указом президента объявлен Годом семьи, этот день особенно значимый.
На абонементе Центральной городской библиотеки им. М. И. Ладынского представлена выставка «Под покровом Петра и Февроньи". Часть выставки посвящена проблемам современной семьи. На страницах книг, которые представлены на выставке, затронуты актуальные вопросы взаимоотношений родителей и детей. Читатели, познакомившись с литературой, узнают, как наладить доверительные и по-настоящему близкие семейные отношения, что нужно сделать для того, чтобы прийти к счастливой семейной жизни.  Также на выставке вы найдёте произведения признанных мастеров прозы и поэзии о любви, верности, семейном счастье, любовная лирика известных поэтов – Андрея Дементьева, Юрия Визбора, Вероники Тушновой, Марины Цветаевой и других. Центральное место занимает книга о святых Петре и Февронии, которая расскажет детям и взрослым о жизненном пути двух верных сердец.