С  12 по 18 февраля 2024 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Восьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечался вчера, 14 февраля во многих странах мира.

«Идея акции — напомнить о том, что книга была и остается окном в неизведанный мир, источником знаний, удивительных открытий, средством повышения образовательного уровня, и, конечно, прекрасным подарком, — подчеркнула заведующая Центральной городской  библиотекой им. М.И. Ладынского Елена Маньшина.

На территории «Ладыновки» с 12 по 18 февраля будет организован сбор книг и обмен между читателями уже прочитанными. Участники акции продолжат помогать книгами библиотекам в малых городах и отдалённых населенных пунктах.

«Каждый год наша библиотека активно включается в акцию, проводит неделю сбора книг, — рассказала заведующая отделом обслуживания «Ладыновки»  Евгения Круг. — И людей, которые к нам присоединяются, становится все  больше. Если у вас есть дома книги, которые вы уже прочитали, — принесите их в Центральную городскую или детскую библиотеки: пусть они станут вдохновением для новых читателей».

Уважаемые большекаменцы и гости города!

Присоединяйтесь к благотворительной акции «Дарите книги с любовью-2024»!

Если в вашей домашней библиотеке есть хорошо сохранившиеся прочитанные книги — подарите их библиотеке: всегда найдутся читатели, которым они будут интересны.

Акция проходит в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского и Городской детской библиотеке с 12 по 18 февраля, с 10 до 18 часов.

Бодосова Елена.