В библиотеках стартовали мероприятия ко Дню матери

В библиотеках МБУК ЦБС городского округа Большой Камень стартовали мероприятия, посвящённые Дню матери. И пусть этот праздник неофициальный, пусть он не настолько популярен, как Новый год или 8 Марта, от этого он не перестает быть светлым и радостным. К тому же, это ещё один повод поздравить ту, что подарила нам жизнь.

На Детском абонементе для ребят экспонируется книжная выставка «Мамы разные нужны, мамы разные важны...». Молодежь и читателей постарше на абонементе ждет выставка-праздник "Самая прекрасная из женщин". А 23 ноября для учащихся школы №2 прошёл поэтический час с игровыми элементами «Милая мамочка моя». Первоклассники узнали  о том, что  россияне отмечают этот день с 1998 года, а также о том, как поздравляют своих мам в других странах. Ребятам очень понравилась  австралийская традиция приносить в этот день  в постель к мамочкам  завтрак, приготовленный собственными руками.  Интерес у школьников вызвала книжная выставка.  Ещё  дети с удовольствием  читали стихи, посвящённые всем мамам, а в конце  все вместе хорошенько потрудились и сделали  большую и красивую поделку-обнимашку.

Милые мамочки! Поздравляем вас всех с вашим заслуженным праздником и приглашаем вас вместе с семьёй посетить нашу библиотеку!