Караван впечатлений "Путешествуйте вместе с нами"

26 октября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского для участников любительского объединения «Библиотечная гостиная» и гостей города прошло мероприятие, посвященное посвящённой 71-й годовщине со дня основания Большого Камня и 80-летию Приморского края. Его провели самые активные участники объединения Людмила Яговцева и Виктор Сидоров, Татьяна и Сергей Замараевы. Каждый год в конце октября они делятся впечатлениями о своих путешествиях по Приморскому краю, России и зарубежью. В этом году Виктор Сидоров представил интересную виртуальную экскурсию по родному городу, рассказал о строящейся современной судоверфи ССК «Звезда». Рассказ Виктора сопровождал документальный фильм Дениса Печонкина, большекаменца, работающего на данном градообразующем предприятии.

Людмила Яговцева рассказала присутствующим о поездке в Казахстан, страну древнейшей цивилизации Евразийского континента и родину кочевых племен. В столице Казахстана Алматы она посетила достопримечательности города,  интересные и необычные памятники. Особенно запомнились: Мемориал Славы, который является одним из символов Алматы, памятник группе Битлз, Фонтан Неделька и мн.др.

Достойным завершением встречи стало исполнение Сергеем Замараевым  песен «Купола» и «Неподсуден».

Круг Е.В., заведующая отделом БОЧ.