Интерактивная игра "Музыкальная волна"

Совсем недавно весь мир праздновал праздник, к которому неравнодушны почти все люди в мире. Музыка. Международный день музыки (International Music Day) был учрежден 1 октября 1975 года. Наш город любит музыку не меньше остальных: в честь этого знаменательного события 17 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось мероприятие, в котором активно участвовали приглашенные группы студентов ДВФУ.

Ребята узнали историю праздника, многие музыкальные термины, с которыми раньше не доводилось сталкиваться, названия музыкальных инструментов. А знаете ли вы, что четырехструнная гитара укулеле с гавайского языка переводится как «скачущая блоха»? Или что с помощью музыки можно поднять уровень серотонина в крови (гормона счастья)? А что цветы растут быстрее, если они «прослушивают» классическую музыку? Эти и многие другие увлекательные факты из мира музыки студенты узнали для себя, расширив свой кругозор.

В целом, мероприятие получилось весёлым, интересным и громким, всё по законам жанра. Ведь помимо теории в программу была включена и интерактивная игра «Музыкальная волна», где, разбившиеся на две команды учащиеся, отвечали на вопросы разных категорий, таких, как: рок, джаз, музыканты и музыкальные инструменты, и зарабатывали за правильные ответы очки. Всё это, конечно, сопровождалось музыкой. В стенах библиотеки звучали песни классиков (Иоганн Себастьян Бах), поп-музыкантов (Бритни Спирс, Boney M, Майкл Джексон), реперов (Eminem, Jay-Z) и даже отвязных рокеров (Оззи Осборн, Metallica, Rammstein). Участвующих в командах активно поддерживали их болельщики-одногруппники, помогая им с ответами.

«Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой»

(Уолтер Патер)