Библиотечная аллея "Живи и здравствуй, Приморье!"

Главное событие сентября в Большом Камне – День города. 22 сентября большекаменцы шумно и весело  празднуют день рождения любимого города. Традиционно Центральная городская библиотека им. Ладынского приняла активное участие в проведении этого праздника на своих площадках. К сожалению, проведению Библиотечной аллеи, так полюбившейся горожанам, помешали погодные условия. Поэтому творческие площадки в этот день ждали посетителей в холле библиотеки. Все они были посвящены 71-й годовщине создания г. Большой Камень и 80-летию образования Приморского края.

Для молодёжи и взрослого населения оформлена развернутая настольная  выставка «Путешествуйте по родному краю». Представленная выставка знакомила посетителей с библиографическими и справочными изданиями о прошлом, настоящем и будущим родного города. Каждый желающий мог подробно познакомиться с литературой, содержащей сведения о достопримечательностях и достижениях малой Родины, а также с информационными буклетами и книгами о замечательных и почетных жителях нашего любимого города.

Пользовалась успехом фотозона, созданная сотрудниками библиотеки. На фоне стилизованного морского берега библиотекари разместили большие буквы «БК» (аббревиатура Большого Камня). Материалом для создания новой удивительной композиций послужили книги известных  писательниц детективного жанра Дарьи Донцовой и Александры Марининой.

Изюминкой мероприятия стала игра «Узнай свой город», участники который должны были найти исторические фото важных объектов города и сопоставить их с современными фотографиями. Победители игры получали небольшие сладкие подарки.

Большой популярностью пользовался мастер - класс по изготовлению поделок своими руками  в технике аппликации и оригами.

В течение всего дня проходила акция «Книга в подарок». Для проведения буккроссинга в фойе были установлены столы, где посетители библиотеки с удовольствием разбирали книги и благодарили за такой чудесный подарок библиотеку.

Круг Е.В., заведующая отделом обслуживания читателей ЦГБ.