Читая Дину Рубину

19 сентября 2018 года отмечает 65-летний юбилей известная писательница Дина Рубина.

Этому событию на абонементе Центральной городской библиотеки им. М. Ладынского посвящена книжная выставка «Читая Дину Рубину». У Дины Рубиной огромное число поклонников. Ее любят за яркость и точность фраз, непринужденность повествования, жизненность, за удивительный внутренний простор текстов, за уместный юмор и подкупающую самоиронию.  Ее романы переведены на болгарский, английский, польский, немецкий языки, иврит. По книгам Дины Рубиной поставлены несколько фильмов. Это «Любка», «На Верхней Масловке», «Двойная фамилия», «Наш внук работает в милиции» (по повести «Завтра, как обычно»), «На солнечной стороне улицы».

На выставке вы можете взять книги Дины Рубиной, которые есть в нашей библиотеке: «Бабий ветер», «Любка», «Русская канарейка», «Почерк Леонардо», «Цыганка» и др.