Вечер памяти "Вечной памятью живы" к Окончанию 2 Мировой Войны

3 сентября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел вечер памяти «Вечной памятью живы», посвящённый окончанию Второй Мировой Войны.  В читальном зале библиотеки собрались более 30-ти участников клуба «Ветеран»,  чтобы  почтить память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. На мероприятии присутствовал почетный гость, Сергей Михайлович Прохоров, большекаменский поэт. В 2018 г. он стал участником автопробега в честь 80-й годовщины Хасанских событий 1938 года, организованного военно-патриотическим клубом «Рокада». Понравился присутствующим рассказ о реконструкции боя за сопку Заозерную в с. Краскино, в котором участвовали студенты из Токио, одетые в военную форму того времени и ребята из клуба «Рокада», в котором Сергей Михайлович сам принимал участие. Также в программу вечера вошли: выступление и викторина от Галины Немцовой, солистки Русского народного хора,  трио «Приморские журавушки» (Досуг. центр с. Петровка),  выступление солистов Михаила Ходченко и Анатолия Тимкова. Порадовали присутствующих любимые мелодии: песни их молодости, песни военных лет, старинные романсы и русские народные напевы.

Круг Е.В., зав. отделом БОЧ.