Дню России посвящается!

В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского продолжаются мероприятия, посвященные Дню России. По сложившейся традиции мероприятия проходят накануне  этого важного для россиян государственного праздника и после его наступления.

В преддверии Дня России на абонементе открылась книжная выставка «Прекрасна ты, моя Россия». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

Цикл патриотических часов под названием «Славься страна, мы гордимся тобой!» прошел для ребят из пришкольных лагерей МОШ № 1, 2, 3, 44. Встречи начались с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекари рассказали о том, что Россия —это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятия, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Просмотр мультфильма «Исторические заклепки. Флаг, герб, гимн» стал приятным дополнением мероприятий.

Литературный балаганчик «Звени, звени, златая Русь!» прошел для детей из подготовительной группы ДОУ «Звездочка».