Музыкально-поэтический вечер "Человек, подаривший себя людям"

4 апреля 2018 года знаменитый поэт-песенник, народный артист России, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, заслуженный деятель искусств Илья Рахмиэлевич Резник отметил свой 80-летний юбилей. Сотни любимых народом песен, вышедших из-под пера поэта, бриллиантовой россыпью украсили звездный небосклон отечественной популярной музыки. Им написано более 200 песен, большинство из которых известны и любимы зрителями и артистами.

К юбилейному дню рождения поэта 3 мая 2018 года в Центральной городской библиотеке был приурочен музыкально-поэтический вечер «Человек, подаривший себя людям». Гостями вечера стали члены Общества инвалидов. Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэта. Ведущая обращалась к основным моментам биографии Ильи Резника.

Присутствующие просмотрели видеоролики, в которых прозвучали песни «Золушка», «Яблони в цвету», «Маэстро», «Вернисаж», «Старинные часы», «Делу время», «Мне мама тихо говорила» и др. Гости с удовольствием подхватывали слова любимых песен. А прозвучавшие в записи стихи в исполнении самого поэта обворожили всех присутствующих: каждая строчка была зримой, ощутимой, осязаемой  Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.  Кадры из презентации навеяли гостям воспоминания о прошлом, любви, молодости.

Украсили мероприятие выступления ансамбля русской песни «Надежда». Марина Шумкина исполнила песню «Я хочу, чтобы не было войны», в исполнении Андрея Пика прозвучали песни военных лет («Смуглянка», «Цыган» и др.). Насыщенное эмоциями мероприятие не оставило равнодушным ни одного зрителя, присутствующего в этот вечер в Центральной библиотеке.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ