Новая встреча с Иваном Шепетой и Александром Новиковым в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского

Волшебный мир поэзии… Он становится еще ярче, когда есть возможность, встретится с творцами этого жанра. Такой праздник читателям Центральной городской библиотеки им. М. И. Ладынского подарили известные приморские авторы Иван Шепета и Александр Новиков.

Иван Шепета - автор многих поэтических книг, публикаций в толстых и тонких журналах, альманахах и прочих периодических изданиях. Критик Кирилл Анкудинов отмечает, что его «стихи  подбористые. Поджарые, словно боевой подполковник. Благородные, скупые в жестах. Ни одного лишнего слова — такое у «традиционалистов» встретишь нечасто..."

Александр Новиков – архитектор, но его стихи и песни о Родине, о древней Руси, о любимом городе, о его улочках, старых друзьях и о любви. В конце 2012 года вышел в свет его поэтический сборник, куда вошли стихотворения, написанные в 2003–2010 годах.

Творческая встреча прошла на одном дыхании, заставив гостей забыть о времени. Иван Шепета познакомил с новой своей работой - рассказом «Победитель солнца», прочел ряд своих стихотворений. Александр Новиков порадовал не только своей поэзией, но и музыкальным исполнением.

По отзывам участников встречи, а это люди разных возрастов, выступление оставило самые положительные эмоции!