Акция «Мы за жизнь по правилам!»

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут дети. Причинами смертей в результате ДТП являются такие факторы как: плохие дороги, неграмотность и невнимательность водителей, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, плохая культура поведения пешеходов. Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики, воспитания, обучения учащихся основам безопасности дорожного движения.
В связи с вышеперечисленными фактами в Центральной городской библиотеке, совместно с ГИБДД было проведена акция: «Мы за жизнь по правилам!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  для учащихся 8 класса. Инспектор по пропаганде БДД  Принцева Ольга Викторовна провела беседу, на которой ребята повторили правила дорожного движения и просмотрели познавательные учебные фильмы - это вызвало у них большой интерес и способствовало лучшему усвоению знаний. Особое внимание удалось правилам для пешеходов и правилам пользования различными видами транспорта (велосипедами, мотоциклами). Целью данного мероприятия являлось систематизация знаний учащихся по правилам дорожного движения, привитие навыков правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдение и осознанное выполнение правил дорожного движения.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ