Интерактивная игра "Этот удивительный этикет"

Учитывая, что каждый из нас живёт в обществе, являясь его частью, вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения в нём. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя за столом или в магазине, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор. Этой теме и было посвящено очередное мероприятие, прошедшее в Центральной городской библиотеке им. М. Ладынского.

17 марта в читальном зале библиотеки была проведена игровая программа с воспитанниками Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В начале мероприятия библиотекари рассказали присутствующим о том, что включает в себя понятие «этикет», как оно развивалось на протяжении длительного времени. Участники мероприятия узнали, какие существовали нормы этикета в разные времена и у разных народов, а также вспомнили, какие правила поведения имеют место быть в современном обществе. После этого ребятам была предложена викторина, посвящённая правилам этикета в современном обществе. Участники с большим воодушевленьем и зачастую хором отвечали на вопросы.  Закончилось мероприятие роликами Ералаша об этикете.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ