Природные сокровищницы приморья в литературе

сетевая краевая акция 1 апреля - 1 июня

Приморский край – жемчужина Дальнего Востока. Край необыкновенной природы. Многочисленные острова и островки, омывающиеся водами Японского моря, морские бухты и заливы, окаймляющие горизонт хребты с потухшими вулканами и пещерами, синие сопки... На территории Приморья располагается более 200 удивительных памятников природы.

В год празднования 80-летнего юбилея Приморского края Центральная городская библиотека им. М. И. Ладынского МБУК ЦБС городского округа Большой Камень объявляет сетевую краевую акцию «Природные сокровища Приморья в литературе» на основе Googl-карт. Мы приглашаем библиотеки Приморского края и их читателей рассказать о природных сокровищницах, расположенных на Вашей территории, нашедших отражение в литературе.