пн, 18/12/2017 - 12:46

Здравствуйте! Есть ли в библиотеке литература об основах организации и ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСНДР) при чрезвычайных ситуациях, спасибо.

Аватар пользователя Библиограф

Здравствуйте! Книги по данной теме вы можете найти в читальном зале библиотеки. Предлагаем вашему вниманию следующие:
Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях / Э. А. Арустамов , В. А. Воронин , А. Д. Зенченко , С. А. Смирнов // Безопасность жизнедеятельности : учеб. пособие / Э. А. Арустамов , В. А. Воронин , А. Д. Зенченко , С. А. Смирнов. – М., 2006. – С. 56-142.
Гринин, А. С. Безопасность в чрезвычайных ситуациях / А. С. Гринин , В. Н. Новиков // Безопасность жизнедеятельности : учеб. пособие / А. С. Гринин , В. Н. Новиков. – М., 2002. – Гл. 14. – С. 266-280.
Ликвидация последствий ЧС / под ред. С. В. Белова // Безопасность жизнедеятельности : учеб. / под ред. С. В. Белова. – М., 1999. – С. 395-400.
Сергеев, В. С. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций / В. С. Сергеев // Сергеев В. С. Защита населения и территорий в чрезвычайных ситуациях / В. С. Сергеев. – М., 2003. – С. 158-189.
Содержание и организация мероприятий по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций / С. В. Белов [и др.] // Безопасность жизнедеятельности : учеб. / С. В. Белов [и др.]. – М., 2003. – С. 283-287.
Хван, Т. А. Химически опасные объекты / Т. А. Хван , П. А. Хван // Хван Т. А. Безопасность жизнедеятельности : учеб. пособие / Т. А. Хван , П. А. Хван. – Ростов н/Д., 2001. – С. 262-272.