Вечер памяти Эльдара Рязанова

Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

В Центральной городской библиотеке для общества инвалидов 6 декабря 2017 был проведен вечер памяти Эльдара Рязанова. Присутствующие на мероприятии узнали от библиотекаря много интересной информации о жизни и творчестве уникального режиссера, сценариста, мэтра отечественной комедии. Вспомнили любимые фильмы, полные добра, любви, живого юмора и таланта: «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Жестокий романс», «Служебный роман» и др. Славу фильмам в немалой степени принесли и замечательные песни, музыку к которым писали композиторы Андрей Петров и Микаэл Таривердиев. Не оставили никого равнодушными и искренние, наполненные жизненной мудростью стихи Эльдара Рязанова. Завершая мероприятие, сотрудник библиотеки обратила внимание слушателей на книги Э. Рязанова.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ