Просмотров за неделю: 12
ср, 25/10/2017 - 12:42

Здравствуйте! Меня интересует, какие произведения писателей лауреатов разных литературных премий 2016 года находятся в библиотеке?

Аватар пользователя Библиограф

Здравствуйте! Предлагаем вашему вниманию следующих финалистов премий:
«Большая книга». I место, «Национальный бестселлер».
Юзефович, Л. А. Зимняя дорога. Генерал А. Н. Пепеляев и анархист И. Я. Строд в Якутии. 1922-1923 : документальный роман / Л. А. Юзефович. – М.: АСТ, 2015. – 430 с. – (Исторические биографии).
Экземпляры: всего: Кр–1.
Итог почти 20 лет работы. Документальный роман о зимнем походе бывшего колчаковского генерала Анатолия Пепеляева в поддержку якутского восстания против советской власти.
«Большая книга». III место и выбор читателей.
Улицкая, Л. Е. Лестница Якова : роман / Л. Е. Улицкая. – М.: АСТ, 2015. – 731 с.
Экземпляры: всего: Аб–1.
Роман-притча, причудливо разветвлённая семейная хроника длиной более чем в век. В центре романа – параллельные судьбы Якова Осецкого, человека книги и интеллектуала, рожденного в конце XIX века, и его внучки Норы – театрального художника, личности своевольной и деятельной. Их «знакомство» состоялось в начале XXI века, когда Нора прочла переписку Якова и бабушки Марии и получила в архиве КГБ доступ к его личному делу... В основу романа легли письма из личного архива автора.
«Ясная Поляна», «XXI век».
Абгарян, Н. Ю. С неба упали три яблока / Н. Ю. Абгарян. – М.: АСТ, 2015. – 318 с.
Экземпляры: всего: Аб–1.
О чем бы ни писала Наринэ Абгарян, о безыскусном быте жителей маленькой горной деревни, об ужасах войны или о детстве – все ее произведения говорят о красоте жизни. И о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком.