Приглашаем на "Поляну пушкинских сказок"

Просмотров за неделю: 1

С 7 по 15 июня в ЦГБ неоднократно прошёл квест «Поляна пушкинских сказок». Литературная игра была посвящена Пушкинскому дню России, в ней приняли участие воспитанники летнего школьного лагеря.  Ребят ждало увлекательное приключение. Они  отправились в удивительный мир  сказок А.С. Пушкина, для того чтобы из пазлов, полученных за правильно выполненные задания, собрать обложку книги. Путеводителем-подсказкой, указывающей, где находится следующее задание, им служил отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый».

На пути к цели участники литературного квеста собирали в холле спрятанные буквы разного цвета, чтобы из них собрать название команд «РЫБКИ» и «БЕЛКИ», угадывали сказочных героев по описанию, побывали в музее сказочных предметов, на этапе «кинозал» по фрагментам из мультфильмов определяли названия сказок А.С. Пушкина, узнавали персонажи, от которых пришли телеграммы. В зале информационных технологий раскладывали иллюстрации к сказкам, соотнося их с портретами А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, Шарля Перро, затем на двух ПК по слайдам восстанавливали ход событий «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях».

Перед крыльцом библиотеки ребята весело обгоняли чертенка из «Сказки о попе и его работнике Балде», наперегонки переносили шишки-подарки Белки, по команде задорно выпрыгивали на «берег».

Путешествие по сказкам А.С. Пушкина стало для ребят  не только увлекательным, но и поучительным.