Опасности в интернете подстерегают детей с ранних  лет.  Каждый второй ребенок начинает активно пользоваться различными гаджетами, в которых предусмотрен выход во всемирную сеть. Посмотреть любимый фильм, скачать игру, послушать сказку – это лишь малая доля занятий в интернете. Но не весь контент безопасен для детей. Ребенок может подвергнуться серьезной опасности, причем не только психологической, но и физической.

23 января для учащихся школы №1 был проведён классный час «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Ребята познакомились с правилами безопасной работы в Интернете; учились ориентироваться в информационном пространстве; формировать информационную культуру, быть вежливыми при работе в сети. Важно помнить: социальные сети оказывают прямое и косвенное влияние на человека, демонстрируют его представление о мире и людях, его интересы, предпочтения, его культуру. Но не стоит забывать, что в социальных сетях мы общаемся с другими людьми, и то, что происходит в интернете, остается в интернете: ваша информация, фотографии, контакты и прочее. Так что стоит соблюдать меры безопасности при нахождении в социальных сетях и поисковых системах. В ходе мероприятия были вручены буклеты: «Безопасный интернет».