Компьютерные курсы закончились

Просмотров за неделю: 3

Новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас уже не встретишь людей в возрасте до 40 лет, не умеющих с ними обращаться. В школах давно введен курс информатики, на предприятиях многие работы выполняются на компьютерах. Даже малыши уверенно щелкают по клавишам, вызывая зависть бабушек и дедушек. Старшее поколение тоже не хочет отставать от молодых.

Для лиц пенсионного возраста в зале информационных технологий МБУК ЦБС уже не первый год проводятся курсы компьютерной грамотности. Здесь посетители получают элементарные знания, достаточные, для того чтобы самостоятельно прослушать музыку, просмотреть фильм, создать документы в Microsoft Word 2010, Excell, PowerPoint, наполнить их информацией, отправить письмо по электронной почте, «побродить» по Интернету.

В этом году наплыв желающих был настолько велик, что группу из 22 человек набрали за одни сутки с момента выхода объявления в местных СМИ. Всем остальным, к сожалению, вынуждены были отказать, заверив, однако, что новый набор состоится осенью этого года.

Болотских И.Г., ведущий библиотекарь ЦГБ