Концерт Андрея Лукаша и его студентов в Большом Камне

6 апреля  Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского пригласила жителей города на концерт духовой музыки. Музыкальный подарок преподнес городу старший преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов Дальневосточного государственного института искусств по классу трубы, лауреат международных джазовых фестивалей Андрей Валентинович Лукаш и его ученики. Посетителей ждала встреча с произведениями разных эпох, выдающихся и менее известных широкой публике композиторов.

В исполнении Андрея Валентиновича прозвучал Гуммель. «Концерт для трубы. I часть», «Неаполитанская песенка» и Вальс из цикла фортепианных пьес «Детский альбом».

Студент I курса Алексей Шинкарь исполнил романс  Чайковского «День ли царит» в переложении для трубы и "Антон Рубинштейн. Романс"

«Верди. Марш из оперы «Аида»»" исполнил талантливый стажер из Китая Лай Вэйюй. Лауреат международного конкурса Кутузова Ольга аккомпанировала студентам на фортепиано.

Музыкальная встреча доставила большое эстетическое удовольствие слушателям, она длилась около часа и оставила неизгладимое впечатление. Слушатели выразили пожелание сделать подобные встречи регулярными.