Информационный стенд "Тропами родного кря"

Просмотров за неделю: 4

В холле Центральной городской библиотеки функционирует информационная выставка – стенд, посвященная Году экологии в России, объявленного Президентом РФ. Выставка носит название «Тропами родного края». На ней отображена информация о запланированных мероприятиях по проведению в 2017 году Года экологии в Приморском крае, утверждённых Распоряжением Губернатором В. Миклушевским. Отдельный раздел выставки посвящён памятникам природы Приморья – это уникальные мысы, скалы, бухты, прибрежные панорамы, а также водопады, пещеры и др. Всего в приморье определено более 200 природных памятников. Наш век — век путешествий. Сколько людей отдыхает на лоне природы! Одна из форм путешествия тесно связанная с природой и культурой Приморского края –экотуризм, маршрутам которого отведено особое место на стенде. На выставке представлена информация о писателях, произведения которых отличаются тем, что их основная ценность – человек и окружающий мир: природа, быт, животные Приморья. И эти художественные ценности писатель старается передать своему читателю, чтобы тот понял, насколько важно единство с природой. Это Н.М. Пржевальский, В. К. Арсеньев, М.М. Пришвин и другие. Думаем, что экологические новости края также будут интересны посетителям нашей библиотеки. Например, где впервые в Приморье открылся туннель для диких животных или о том, как потерявшаяся в 2014 году леопардесса вновь вернулась на родину. Более подробно об этом расскажет информация, предложенная на стенде.