15 октября в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского состоится встреча с приморскими писателями, путешественниками и исследователями Александром и Верой Измайловыми. Они частые гости в библиотеках Приморского края: встречаются с книголюбами, студентами. Хотя они пишут книги в разных жанрах, но предпочтение отдают исторической научной фантастике, в каждой из их книг этого жанра глубокая историческая основа. Герои получаются "живыми", много заложено в сюжетах древней мудрости. Авторы пишут книги, заставляющие во многом переосмыслить представления об истории, предназначении и возможностях человека. Прошлое – жизнь древних цивилизаций, предстаёт с поразительной ясностью, словно вы становитесь очевидцами событий, описанных в этих книгах.
Александр и Вера - исследователи древности, путешествуют по местам, связанным с древними цивилизациями, накапливая материал для новых книг. Круг их читателей далеко не ограничивается Дальним Востоком. Авторы сотрудничают с издательствами: "Русский Остров", "Русь", "Новый формат".Недавно они вернулись из поездки по далекой и таинственной стране - Монголии. Вера и Александр поделятся впечатлениями об этой загадочной и древней земле. Во время путешествия они собирали информацию для новой книги о Тунгусском царстве: легенды, предания и исследования ученых.