Конкурс профессионального мастерства на лучшее мероприятие экологической направленности

Просмотров за неделю: 5

Директор Муниципального

бюджетного учреждения культуры «Централизованная

библиотечная система»

городского округа

Большой Камень

_________Е.В. Маньшина

«___»____________ 2017 г.

о проведении  конкурса профессионального мастерства

на лучшее мероприятие экологической направленности

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса профессионального мастерства на лучшее мероприятие экологической направленности (далее – конкурс).

2.2. Конкурс проводится Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень.

Организатор конкурса – методико-библиографический отдел.

3.3. В конкурсе принимают участие специалисты Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Большой Камень.

2. Цели и задачи конкурса:

Цель:

Конкурс проводится в рамках Года экологии и особо охраняемых территорий в целях совершенствования и дальнейшего развития деятельности муниципальных библиотек, повышения качества и эффективности библиотечно-информационного обслуживания населения по экологическому просвещению.

Задачи:

- формирование экологического мировоззрения и культуры, воспитание экологической нравственности у каждого человека.

- творческий рост и совершенствование профессионального мастерства библиотечных работников.

- привлечение новых пользователей, реклама библиотеки.

- совершенствование форм и методов работы библиотек по популяризации эколого-краеведческих знаний;

- обеспечение доступности для населения ресурсов библиотек по экологии и экологическому краеведению;

- выявление, обобщение и распространение инновационного опыта работы библиотек по экологическому краеведению.

3. Условия конкурса:

3.1. Профессиональный конкурс проводится с 1 февраля по 15 ноября 2017 года.

3.2. Конкурсные работы должны быть представлены в методико-библиографический отдел не позднее 1 ноября 2017 года.

3.3. Для определения оценки конкурсной работы члены жюри присутствуют на мероприятии.

3.4. Итоги конкурса подводятся в установленные сроки на заседании жюри.

3.5. Жюри анализирует представленные конкурсные материалы, определяет лучших и организует награждение победителей конкурса.

4. Критерии оценки работ:

4.1. Соответствие цели, задачам и условиям конкурса;

4.2. Качество подготовки и проведения.

4.3. Владение материалом, профессионализм и эрудиция библиотекаря, доступность изложения материала.

4.4. Коммуникабельность в общении с участниками, эмоциональная атмосфера. Степень активности участников при выполнении заданий, ответов на вопросы.

4.5. Соответствие содержания, информативности и объёма материала возрасту, уровню подготовленности участников.

4.6. Оригинальность, наличие профессиональных находок, инновационных приёмов;

4.7. Для определения оценки конкурсной работы члены жюри присутствуют на мероприятии.

5. Требования к оформлению конкурсной работы:

5.1. Конкурсная работа представляется в печатном (бумажном) и электронном виде и включает:

- паспорт мероприятия (Приложение № 1);

- сценарий мероприятия;

- слайд-альбом с презентацией мероприятия;

- информационное сопровождение мероприятия: буклеты, плакаты, листовки и другой печатный материал;

- рекламу и освещение мероприятия в СМИ.

5.2. Конкурсная работа должна быть набрана в текстовом редакторе Microsoft Word (шрифт Times New Roman, размер - 13, междустрочный интервал - 1,0, выравнивание – по ширине).

Информационные материалы прилагаются отдельно в приложении.

6. Награждение победителей смотра-конкурса:

6.1. Победитель конкурса награждается Дипломом и выплатами стимулирующего характера.

6.2. Учреждается поощрительный приз «За творческие находки».

6.3. Награждение победителей конкурса проводится на семинаре в ноябре месяце 2017 года.

Паспорт мероприятия

Название мероприятия: